В программе «Реестры ЛПУ» реализована возможность составлять и настраивать протоколы различных обследований (УЗИ, анализы и т.п.). Преимущество данной реализации по сравнению с другими аналогами в том, что все необходимые параметры, их значения, заключения и т.п. врач вводит сам и настраивает «под себя», а впоследствии использует готовые настройки и шаблоны для формирования протокола при приёме пациента. При такой организации ведения протоколов на заполнение и распечатку данных уходит минимум времени.

Параметры протокола в программе сгруппированы по принципу «дерева». Дерево — одна из наиболее широко распространённых структур данных в информатике, эмулирующая древовидную структуру в виде набора связанных узлов (см.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE_(%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85). В случае с протоколами, узлами дерева являются параметры протокола, а корневым узлом — сама услуга, для которой создаётся протокол. Структура протокола в программе выглядит так:

На основе созданной структуры создаётся протокол в медицинской карте пациента:

Протокол можно распечатать в нескольких вариантах:

или

или

Указанные печатные формы формируются автоматически и могут быть изменены по просьбе заказчика.

В программе также есть возможность создать счёт на оплату обследования, отправить протокол пациенту по электронной почте, а также провести анализ выполненных обследований.

Отчёт «Статистика по услугам»:

График к отчёту «Статистика по услугам»:

Ведение протоколов УЗИ доступно в полной конфигурации программы и в конфигурации «Рабочее место врача». После установки программы пользователям доступны уже имеющиеся протоколы, которые можно изменять, а также все виды печатных форм. Тех. поддержка окажет помощь при самостоятельном создании первого протокола. Принимаем пожелания по развитию программы.

Более подробную информацию по формированию протоколов в программе можно прочитать в инструкции ведения протоколов УЗИ, обследований, анализов, анкет в программе «Реестры ЛПУ».

Инструкция ведения протоколов УЗИ

Все значения параметров, указанных на изображениях, являются тестовыми.

 

 

 

Комментирование закрыто.

Работа с ОМС

В настоящее время ведётся работа со следующими регионами: ЯНАО Челябинская область Курганская область Тюменская область Калужская область Тульская область Мурманская область Камчатский край Республика Карелия Владимирская область Ивановская область Тамбовская...

Медицинские осмотры в соответствии с Приказом № 29н

Как в программе «Реестры ЛПУ» формировать случаи обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами или работах, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры.

Описание некоторых изменений последних версий программы

Добавлены настройки внешнего вида «Регистратуры» С целью улучшения внешнего вида «Регистратуры», в особенности, при необходимости отображения расписания для большого количества врачей (10 и более), добавлены некоторые настройки внешнего вида. Рис....

Я зарегистрирован на Портале Поставщиков