Оперативная миграция с Microsoft Teams и Skype for Business

Блог

Вернуться

TrueConf представил новое поколение ВКС-приложений на CeBIT 2018

03.07.2018
Арсен Мартиросян

Арсен Мартиросян

TrueConf продемонстрировал инновационные отечественные решения для совместной работы на крупнейшей ИТ-выставке в мире — CeBIT 2018. Компания выпустила новое поколение кросс-платформенных клиентских приложений для видеоконференций и совместной работы.

CeBIT 2018

Компания TrueConf приняла участие в выставке CeBIT, которая состоялась с 11 по 15 июня в Ганновере, Германия. В рамках одного из крупнейших ИТ-событий эксперты TrueConf представили гостям и участникам CeBIT поколение обновленных клиентских ВКС-приложений для ОС Windows, macOS и Linux.

Разработчики TrueConf сделали упор на удобство использования и максимально эффективное управление видеоконференциями. Линейка приложений была оснащена удобным и интуитивно понятным интерфейсом, а также усовершенствованными инструментами для совместной работы.

С выходом новой версии, пользователи TrueConf смогут транслировать свой экран или отдельные окна приложений другим участникам одновременно с собственным видеоизображением по принципу “картинка в картинке”, что позволит добиться большей интерактивности и улучшить визуальное восприятие во время видеоконференций. Уникальное нововведение TrueConf позволяет транслировать контент с изображением докладчика даже на ВКС-терминалах, которые не поддерживают демонстрацию контента.

На стенде компании также была продемонстрирована замена заднего фона участника конференции на виртуальный. Разработчики TrueConf обеспечили возможность корректной замены фона при работе со всеми однотонными цветами (кроме телесных оттенков) и даже при захвате окрашенных офисных стен. Технология позволит пользователям TrueConf 7.3 брендировать задний фон под свои потребности.

Кроме того, в новом приложении TrueConf появился ряд других важных функций. В инструментарий для совместной работы добавили запись звонков, конференций и отдельных участников. В чатах появилась возможность вставлять изображения из буфера обмена, а также просматривать все существующие беседы. Наконец, в приложении представлены расширенные возможности удаленного управления устройствами участников групповых конференций, в том числе – PTZ-камерами.

“Новейшее поколение кросс-платформенных ВКС-приложений TrueConf оснащено полноценным функционалом для совместной работы и видеоконференцсвязи в ультравысоком качестве, – сообщает Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. – Мы гордимся тем, что сегодня для TrueConf 7.3 в мире не существует аналогов по производительности и возможностям среди продуктов других ВКС-вендоров. TrueConf 7.3 для Windows будет интегрирован в новый TrueConf Server 4.4, заменит наше классическое приложение и станет основным решением для проведения видеоконференций”.

На данный момент TrueConf 7.3 для Windows доступен для скачивания с официального сайта TrueConf.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дмитрий Одинцов,
директор по развитию TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-60-66
Электронная почта: dmitry@trueconf.ru

О компании TrueConf, www.trueconf.ru
TrueConf — российский разработчик программного обеспечения и пионер в отрасли видеоконференцсвязи, преобразивший рынок корпоративных коммуникаций в Восточной Европе. Решения TrueConf основаны на современной программной архитектуре и лишены недостатков традиционных ВКС-систем.

C TrueConf высококачественная видеоконференцсвязь становится доступной в корпоративных сетях любой сложности, в том числе на рабочих местах, мобильных устройствах, в переговорных комнатах через клиентские приложения и браузеры. Решение полностью совместимо с существующим оборудованием, не требует вложений в инфраструктуру и не создает рисков для ИТ-безопасности предприятия. Решениям TrueConf доверяют десятки тысяч компаний и миллионы пользователей по всему миру. TrueConf является членом ассоциаций «РУССОФТ», ISDEF и входит в Международную Ассоциацию интеграторов аудиовизуальных систем AVIXA.


Подписка на новости